Третья сессия Школы социального предпринимательства

05.10.2012

Третья сессия Школы социального предпринимательства Иркутской области состоялась 28-30 сентября. Проект реализуется в рамках Программы стратегического развития ИГУ.

Эта сессия прошла при участии нашего ключевого партнера – Школы социального предпринимательства Омской области. Заместитель руководителя омской школы Нина Ивановна Андреенко провела три обучающих тренинга по управлению социально-предпринимательским проектом. Участники школы презентовали свои проекты, рассказывали, на каком этапе запуска бизнеса они находятся, что уже сделано, какие трудности возникли. Нина Ивановна не только критически анализировала презентации, но и дала рекомендации, опираясь на большой и успешный опыт омской школы.

Учебная часть сессии включала в себя тренинги и консультации по разным аспектам бизнеса в стадии запуска: управление бюджетом, персоналом и коммуникациями, бизнес-план, брендинг и налоги. Слушатели продолжили индивидуальные консультации с менторами школы.

Слушатели нашего первого набора вышли на финишную прямую: впереди последняя, инвестиционная сессия.