Четвертая сессия Школы социального предпринимательства

12.11.2012

10-11 ноября 2012 года в ИГУ состоялась четвертая сессия Школы социального предпринимательства Иркутской области.

Школа социального предпринимательства Иркутской области работает в рамках проекта МИОН Программы стратегического развития ИГУ (2012 - 2016 гг.). Тема четвертой сессии - «Подготовка социально-предпринимательского проекта для инвестора». Программа сессии предусматривала проработку уже подготовленных проектов слушателей с позиции представления инвесторам. Основная тематика семинаров-тренингов «Основы инвестиционного проектирования», «Подготовка инвестиционного предложения», «Подготовка коммерческого предложения». Важной частью программы сессии стали семинары, где предоставлялась информация о Программах поддержки малого и среднего предпринимательства г. Иркутска (эксперт - Тертышникова Ольга, сотрудник комитета по экономике   Администрации г. Иркутска) и Иркутской области (эксперт Шалак Наталья, сотрудник консалтингового центра «Ресурс-Центр»).

Четвертая сессия Школы социального предпринимательства Иркутской области - это последняя обучающая сессия первого набора. Впереди (29 ноября) - заключительное и очень важное мероприятие - Инвестиционная сессия, на которой 24 выпускника Школы представят свои проекты экспертам и инвесторам, а также получат документы об окончании Школы - «Свидетельства о получении квалификации по программе «Социальное предпринимательство 2.1.»