Школа социального предпринимательства Иркутской области

30.05.2013

Опыт работы Школы социального предпринимательства Иркутской области, действующей в рамках Программы стратегического развития ИГУ, был отмечен благодарственным письмом мэрии г. Иркутска.  В Письме подчеркнута значимость активного участия экспертов Школы в проведении образовательных программ для малого и среднего бизнеса Иркутска. Презентация опыта Школы и торжественное награждение состоялись на заседании расширенного Совета по малому и среднему предпринимательству при мэре Иркутска 27 мая 2013 года. В заседании приняли участие депутаты думы города – члены Наблюдательного совета по поддержке предпринимательства, представители общественных организаций, а также предприятий, оказывающих поддержку бизнесу. На Совете обсуждалась тема организации обучающих программ для предпринимательства. Слова благодарности в адрес Школы как инновационной и важной для города инициативы Иркутского государственного университета высказал заместитель мэра, председатель комитета по экономике А.А. Альмухамедов.

Опыт Школы социального предпринимательства также был представлен на обучающем семинаре «Бизнес-тайм»  для предпринимателей Ангарска и Ангарского муниципального образования (Программа). Это мероприятие проходило в преддверии Дня российского предпринимательства, который традиционно отмечается 25 мая. Сам же праздник -  День российского предпринимателя - эксперты и слушатели Школы социального предпринимательства отметили в рабочем режиме.  25, 26 мая 2013 г. была проведена третья сессия  «Разработка концепции социально-предпринимательского проекта. План маркетинга в бизнес-плане проекта» (Программа).