Рус Eng
Иркутский МИОН
Доноры программы МИОН
Новости

Новости МИОНа

«ЭкоКарьера» Алексея Петрова

24.09.2013

Центр инноваций социальной сферы ИГУ и ОГКУ «Молодежный кадровый центр» провели третью встречу совместного проекта «ЭкоКарьера. Истории о призвании и предназначении». Проект реализуется в рамках Программы стратегического развития университета на 2012 – 2016 годы.

Основная идея проекта заключается в том, что успешные иркутяне представляют молодежной аудитории примеры самореализации, успешности и обретения своего призвания. Гостями проекта уже побывали проректор по внешним связям ИГУ Сергей Язев и известный телеведущий Вячеслав Ширяев.

На минувшей неделе в здании научной библиотеки ИГУ с лекцией выступил председатель комиссии «Культурная политика», автор популярного проекта «Прогулки по Иркутску», заместитель декана исторического факультета ИГУ Алексей Петров.

– Моя жизнь состоит исключительно из проектов, – рассказал студентам Алексей Петров. – Например, на лавочках недалеко от здания Белого дома был создан клуб молодых ученых «Альянс». Еще четыре проекта я выиграл благодаря фонду Сороса – все они были направлены на просветительскую деятельность. И, наверное, самый дорогой для меня проект – это проект «Аляска – Сибирь», связанный с патриотической деятельностью.

Видеозапись встречи здесь: http://profirk.ru/eco/