«ЭкоКарьера» с Людмилой Горбуновой

16.10.2013

В рамках реализации Программы стратегического развития университета Центр инноваций социальной сферы ИГУ и ОГКУ «Молодежный кадровый центр» организовали новую встречу совместного проекта «ЭкоКарьера. Истории о призвании и предназначении».

В здании научной библиотеки ИГУ с публичной лекцией выступила Людмила Горбунова, доцент кафедры русского языка и общего языкознания факультета филологии и журналистики ИГУ, один из организаторов проекта «Тотальный диктант» и руководитель проекта «Русский по пятницам».

– Каждый лингвист считает своим долгом убедить людей в том, что очень важно писать правильно, – сказала слушателям Людмила Горбунова. – Ведь, даже правило «жи-ши» может представлять определенный научный интерес. Настоящий филолог может не только объяснить, как писать правильно, но может ещё и увлекательно объяснить, почему так получилось в истории нашего письма.

Видеозапись встречи здесь