Лекция В. Рувинского в рамках конференции «Взаимодействие университета с выпускниками: традиционные формы и новые модели»

10.12.2013

В рамках конференции, проводимой ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет», Межрегиональным институтом общественных наук, Центром содействия занятости и трудоустройству выпускников, факультетом сервиса и рекламы «Взаимодействие университета с выпускниками: традиционные формы и новые модели», 5 декабря на факультете сервиса и рекламы известный исследователь, руководитель Центра междисциплинарных исследований Университета ISESI (г. Кали, Колумбия) В. Рувинский прочел лекцию с элементами мастер-класса, посвященную теме реализации образовательных принципов «Образование через всю жизнь» в системе высшего образования в странах Латинской Америки. В ходе лекции В. Рувинский рассказал об идеологии «Образования через всю жизнь», связи этой концепции с восприятием современного общества как «обучающегося общества». В лекции были проанализированы новые подходы европейских и латиноамериканских ВУЗов к работе с выпускниками. Была рассмотрена практика сертификации приобретенного знания (Франция, Чили) как пример институционального развития концепции «Образования через всю жизнь». В ходе практического занятия слушатели сами занялись оценкой своего приобретенного знания.