Рус Eng
Иркутский МИОН
Доноры программы МИОН
Новости

Новости МИОНа

Аналитический обзор «Научно-исследовательская работа как эффективный механизм адаптации студентов к рынку труда»

19.12.2013
Аналитический обзор подготовлен в рамках Программы стратегического развития ИГУ 2012-2016 гг. (проект «Система образования и региональные рынки труда»). Основная цель – представление результатов анализа научно-исследовательской деятельности учебных подразделений как формы адаптации студентов к рынку труда.
В настоящем обзоре проведен сравнительный анализ показателей научной деятельности, в том числе НИРС, учебных подразделений Иркутского государственного университета в 2012 г. (без учета филиалов вуза) с показателями распределения выпускников по каналам занятости, зарегистрированной безработицы и мониторинга трудоустройства выпускников ИГУ, а также с некоторыми статистическими показателями состояния рынка труда Иркутской области в 2012 г., с целью определения влияния научно-исследовательской работы на востребованность специалиста на рынке труда.
Предназначено для сотрудников служб содействия трудоустройству учреждений профессионального образования, представителей выпускающих кафедр, факультетов, учебных институтов, студентов и выпускников.
Аналитический обзор «Научно-исследовательская работа как эффективный механизм адаптации студентов к рынку труда»