Рус Eng
Иркутский МИОН
Доноры программы МИОН
Новости

Новости МИОНа

Школа социального предпринимательства

19.02.2014

Школа социального предпринимательства Иркутской области проводит отбор слушателей на период обучения апрель - июль 2014 г.

Школа работает на базе Центра инноваций социальной сферы Иркутского государственного университета в рамках Программы стратегического развития ИГУ на 2012-2016 гг. при поддержке администрации Иркутской области, мэрии Иркутска, Агентства стратегических инициатив (Москва).

К обучению в Школе приглашаются люди, заинтересованные в создании своего бизнеса, направленного на решение социальных проблем сообщества.

По итогам двух выпусков (май-ноябрь 2012 гг., февраль – июнь 2013 г.) в рамках Школы было разработано 42 социально-предпринимательских проекта для реализации в сферах производства, экологии и туризма, дошкольного и дополнительного образования, медицины, профориентации, трудоустройства и других областях экономики региона.

Обучение в школе состоит из трех основных компонентов:

  • Образовательный. Включает в себя как теоретическую часть, так и практические занятия по созданию социально-предпринимательского проекта.
  • Консалтинговый. Предусматривает работу с менторами из числа успешных бизнесменов, которые проанализируют Ваш проект, укажут на ошибки и дадут дельные советы.
  • Инвестиционный. Школа предоставляет возможность слушателям представить свои проекты потенциальным инвесторам. 

Обучение проводится в период с апреля по июль 2014 г. в очно-заочной форме: пять сессий по два дня. Результатом обучения в Школе являются сформированные компетенции в области социального предпринимательства, а также разработанный и запущенный социально-предпринимательский проект. По итогам обучения слушатели получают Сертификат установленного образца. Обучение платное. 

Для зачисления на обучение необходимо отправить Заявку (форма прилагается) в электронном виде на адрес shspirkutsk@yandex.ru 

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсном   отборе    и   обучением   в Школе социального предпринимательства, Вы можете обратиться к организаторам:
по электронной почте shspirkutsk@yandex.ru
или по телефонам
Калугиной Татьяне Геннадиевне - т. 89148705959
Борищук Оксане Владимировне - т. 580311 

Посмотреть информацию о Школе социального предпринимательства по ссылке https://www.facebook.com/IrkutskaaSkolaSocialnogoPredprinimatelstva#

Информационное письмо (.doc)

Заявка на обучение в Школе социального предпринимательства Иркутской области