Рус Eng
Иркутский МИОН
Доноры программы МИОН
Новости

Новости МИОНа

Школа социального предпринимательства Иркутской области

23.03.2015

Школа социального предпринимательства Иркутской области
проводит набор слушателей на период обучения апрель - июнь 2015 г.

Организатор Школы – Центр инноваций социальной сферы при Иркутском государственном университете. Проект реализуется при поддержке правительства Иркутской области, мэрии Иркутска, Агентства стратегических инициатив (Москва).

К обучению в Школе приглашаются представители малого и среднего бизнеса, некоммерческих организаций, частные лица, заинтересованные в создании либо развитии своего бизнеса, направленного на решение социальных проблем сообщества.

По итогам трех выпусков (2012–2014 гг.) в рамках Школы было разработано 47 социально-предпринимательских проектов в сферах дошкольного и дополнительного образования, медицины, туризма, спорта, экологии, социального обслуживания, профориентации, а также в других социально-значимых областях.

Обучение в Школе предполагает знакомство с особенностями и лучшими практиками реализации социально-предпринимательских проектов, освоение навыков предпринимательской деятельности, разработку бизнес-плана и концепции собственного бизнеса.

Занятия в Школе ведут специалисты, имеющие успешный опыт в реализации и продвижении социально-предпринимательских проектов. В период обучения и на этапе запуска бизнесов для участников Школы будут проводиться консультации с экспертами - представителями бизнеса и власти.

Обучение проводится в период с апреля по  июнь 2015 г. в очно-заочной форме: три сессии по два дня. Для участников отдаленных районов Иркутской области разработана программа дистанционных консультаций. Дополнительная информация на странице https://www.facebook.com/IrkutskaaSkolaSocialnogoPredprinimatelstva?fref=ts

Стоимость всего курса обучения – 6 400 рублей.

Желающим пройти обучение необходимо отправить Заявку в электронном виде на адрес shspirkutsk@yandex.ru либо в распечатанном виде на адрес: 664003 г. Иркутск, ул. К. Маркса 1 оф. 408.

Зачисление проходит после собеседования с кандидатом.
Заявки принимаются до 28 апреля 2015 г.

По всем вопросам, связанным с обучением в Школе социального предпринимательства Иркутской области, Вы можете обратиться к организаторам:

Калугиной Татьяне Геннадиевне - т. 89148705959

Борищук Оксане Владимировне - т. 89025787153
или по электронной почте -  shspirkutsk@yandex.ru