Стратегическая сессия «Новые возможности для решения социальных проблем территорий: муниципальные модели развития социального предпринимательства»

29.02.2016

Дорожная карта развития социального предпринимательства в муниципальных образованиях Иркутской области обсуждалась 25 февраля в Иркутском государственном университете на стратегической сессии «Новые возможности для решения социальных проблем территорий: муниципальные модели развития социального предпринимательства». Программа сессии.

Организаторами мероприятия выступили Центр инноваций социальной сферы при Иркутском государственном университете и Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» и при поддержке министерства экономического развития Иркутской области.

Дорожная карта призвана стать рабочим инструментом для решения таких задач в муниципалитетах как развитие существующих и создание новых бизнес-проектов, направленных на решение социальных проблем, обеспечение занятости населения, увеличение доли налогов, создание развивающего пространства для предпринимателей. Презентация проекта Дорожной карты.

В ходе обсуждения были представлены существующие практики развития социального предпринимательства Усольского района, Ангарска, Братска, Иркутска и других муниципальных образований Иркутской области. Конструктивные предложения в проект Дорожной карты внесли действующие социальные предприниматели, представители Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, министерства сельского хозяйства, министерства труда и занятости Иркутской области.

Гостем сессии была эксперт фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Жанна Александровна Котова. Жанна Александровна рассказала о работе фонда, его задачах по поддержке социальных предпринимателей, предлагающих наиболее эффективные подходы и технологии в решении социальных проблем общества. Презентация.