Центр инноваций социальной сферы - ЦИСС при ИГУ

07.12.2016

4 декабря завершила свою работу программа повышения квалификации для предпринимателей «Социальное предпринимательство: бизнес-ресурс для развития территории», реализованная Центром инноваций социальной сферы и Центром развития современного предпринимательства ИГУ при поддержке Фонда ЦПП Иркутской области. 32 слушателя, большинство из которых являются представителями микропредприятий в различных сферах экономической деятельности, успешно прошли данный курс. В процессе обучения участники освоили теорию социального предпринимательства, познакомились с опытом развития этого направления за рубежом, в РФ и в Иркутской области, а также отработали практические навыки разработки и управления социально-предпринимательскими проектами. Особо важным практическим блоком обучения стали мастер-классы от социальных предпринимателей – Татьяны Токаревой, Ивана Сизых, Татьяны Гладковой и Светланы Васильевой, которые рассказали о развитии своих предприятий и способах получения дополнительных ресурсов. Благодарим всех, кто принял участие в данной программе и желаем успехов нашим слушателям!