Центр инноваций социальной сферы - ЦИСС при ИГУ

02.08.2017

Обучающие семинары по вопросам развития социального предпринимательства прошли в июле в городах Саянске, Тулуне, Усолье-Сибирском, Байкальске и Черемхово. ЦИСС ИГУ реализует эту программу совместно с Фондом ЦПП Иркутской области с целью поддержки социального бизнеса в моногородах Иркутской области. На семинарах обсуждались конкретные социально-предпринимательские проекты территорий: создание зон отдыха, местных музеев и экспозиций, развитие площадок дополнительного и детского образования, развитие спортивных и оздоровительных центров, сбор и производство оздоровительных продуктов на основе местных дикорастущих трав, обустройство объектов въездного туризма на сельских территориях, производство экологически чистого питания. Одной из главных задач организаторов является сбор максимально полной информации о существующих и потенциальных социальных предприятиях Иркутской области с тем, чтобы наметить наиболее эффективные формы их поддержки и продвижения.