Взаимодействие МИОН ИГУ с Европейским университетом (г. Санкт-Петербург)

26.12.2017

В рамках сотрудничества Европейского университета (г. Санкт-Петербург) и Иркутского государственного университета, директор МИОН, канд. ист. наук, доцент кафедры мировой истории и международных отношений Д.В. Козлов принял участие в двух интересных мероприятиях, проходивших в ЕУСПб. 7 декабря 2017 г. в рамках научного семинара по проблемам исторической памяти (руководитель семинара – проф. А. Миллер) была прочитана лекция «Постсоветское общество: «потребление» истории и практики консьюмеризма». 9 – 10 декабря 2017 г. в рамках Всероссийской конференции «Республиканизм: теория, история, современные практики» был представлен доклад «Возможности и пределы применимости республиканской традиции для интерпретации ранней американской истории». Участие в данных мероприятиях еще раз подтвердило заинтересованность и готовность МИОН, исторического факультета ИГУ к расширению связей с одним из ведущих российских гуманитарных центров.