Развитие сотрудничества с Университетом им. А. Мицкевича (г. Познань, Польша)

27.12.2017

В рамках сотрудничества исторического факультета, МИОН ИГУ и факультета политических наук и журналистики Университета им. А. Мицкевича (г. Познань, Польша) 11 – 18 декабря 2017 г. состоялся  визит представителей исторического факультета – директора МИОН, канд. ист. наук, доцента кафедры мировой истории и международных отношений Д.В. Козлова и руководителя Центра инноваций социальной сферы, доцента кафедры политологии, истории и регионоведения, канд. ист. наук Т.Г. Калугиной в Польшу. В рамках визита иркутскими участниками были прочитаны лекции, вызвавшие большой интерес польских преподавателей и студентов. Обсуждались различные существующие и  возможные форматы сотрудничества факультетов, связанные с проведением молодежных студенческих школ; стажировками преподавателей и студентов в рамках программ мобильности; выпуском совместных специализированных рейтинговых научных журналов;  разработкой и проведением учебных онлайн курсов; реализацией научно-исследовательских проектов.