Рус Eng
Иркутский МИОН
Доноры программы МИОН
Новости

Новости МИОНа

Центр инноваций социальной сферы - ЦИСС при ИГУ

15.01.2018

 Проект «Студенческая школа социального предпринимательства» реализуется на базе ИГУ в рамках программы развития студенческих объединений министерства образования и науки РФ. Основная цель Школы - развитие у молодежи знаний, умений и навыков в области социального проектирования, готовности к разработке собственных социальных и социально-предпринимательских проектов. 

Программа «Студенческой Школы социального предпринимательства» состоит из трех основных блоков. На начальном этапе студенты познакомились с основными направлениями проектной деятельности молодежи в Иркутской области. Презентацию по этой тематике подготовили представители партнерской организации - ОГКУ «Молодежный кадровый центр» министерства по молодежной политики.
Дальнейшая работа включала разработку проектных идей студентов, изучение основных положений бизнес-проекта, мастер-классы от молодых социальных предпринимателей, а также новый формат работы - проработку проектных идей в совместной работе со старшеклассниками школы-партнера №26 г. Иркутска. Продолжение проекта предполагает детальную проработку студенческих проектов, поиск ресурсов для их реализации. По результатам мероприятия участникам будут выданы Сертификаты об успешном прохождении курса «Студенческой школы социального предпринимательства».