16.09.2008

Вышел в свет очередной номер журнала Известия Иркутского государственного университета. Серия «Политология. Религиоведение» - Иркутск: Оттиск, 2008 - №1(2). – 408 с.

В журнале опубликован ряд статей, основанных на результатах исследований МИОН при ИГУ:

• В.И. Дятлов. «Китайские рынки» российских городов – «уходящая натура».
  • О.Н. Михайлик. Феномен «корейской волны»: синтез Запада и Востока.
  • Е.И. Игнатова. Трудовые мигранты в Иркутской области: динамика и структура в контексте меняющегося законодательства.
  • Г.В. Калугина. Национально – культурное общество в Иркутске: от Клуба друзей Польши до Ассоциации защиты прав китайских граждан (трансформация феномена.
  • Е.В. Дятлова. Деловая культура китайских торговцев в дореволюционной России глазами русских современников.
  • К.В. Григоричев, Ю.Н. Пинигина. Демографические перспективы Иркутска.
  • Д.В. Козлов. Гражданская ангажированность в современной России (Возможности применения концепции социального капитала и республиканской теории к оценке динамики демократических изменений).