Рус Eng
Иркутский МИОН
Доноры программы МИОН
Новости

Новости МИОНа

Конкурс дополнительных грантов для обучения в докторантуре (PhD)

06.02.2008

GLOBAL SUPPLEMENTARY GRANT PROGRAM объявляет конкурс дополнительных грантов для обучения в докторантуре (PhD) в аккредитованных университетах стран Азии, Австралии, Европы, Ближнего и Среднего Востока и Северной Америки в области гуманитарных и социальных наук для студентов из указанных далее стран Центральной и Восточной Европы, Монголии и бывшего СССР.

Условия участия в конкурсе:

  • Кандидаты на соискание гранта GSGP должны быть гражданами одной из следующих стран: Азербайджан, Албания, Армения, Беларусь, Босния, Грузия, Казахстан, Косово, Кыргызстан, Македония, Молдова, Монголия, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Хорватия, Сербия и Черногория.
  • Студенты, обучающиеся в докторантуре по медицинским, физическим, химическим, техническим или естественным наукам, а также в области изобразительного или театрального искусства, не могут получить грант. Не принимаются к рассмотрению заявки, полученные от студентов, обучающихся по следующим дисциплинам: деловое администрирование, подготовка руководящих кадров, вычислительная техника, финансы, банковское дело, маркетинг, инженерия, точные и естественные науки (физика, биология, химия и т.д.),математика, медицинские науки.
  • Гранты присуждаются только студентам, зачисленным на докторскую программу. Студенты, получившие магистерскую степень, и желающие продолжить обучение в докторантуре, но не зачисленные на докторскую программу, не допускаются к участию в конкурсе.
  • Программа не предусматривает полное финансирование. Кандидаты должны подтвердить наличие дополнительных средств на обучение из другого источника.

Сроки приема заявок на 2008/2009 учебный год:

  • от студентов, обучающихся в докторантуре университетов стран Азии, Австралии, Северной Америки и Ближнего и Среднего Востока - до 02.04.2008.
  • от студентов, обучающихся в докторантуре университетов стран Западной Европы (включая Великобританию) – до 04.06.2008. 

Заявки подаются на английском языке на бланках Global SG

Для подачи заявок в режиме on-line: http://www.soros.org/grants/oas

Подробнее о программе:
http://www.soros.org/initiatives/scholarship/focus_areas
или
http://www.neweurasia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=169&Itemid=54