Рус Eng
Иркутский МИОН
Доноры программы МИОН
Новости

Новости МИОНа

Исследование по проекту «Россия в общеевропейском научно-образовательном пространстве. Будущее университетского образования: вызовы и возможности»

25.12.2007

Иркутский МИОН выполнил исследование в рамках межрегионального сетевого проекта «Россия в общеевропейском научно-образовательном пространстве. Будущее университетского образования: вызовы и возможности» (рукоовдитель иркутского подпроекта - д.ф.н., профессор Инститтута социальных наук ИГУ Т.И. Грабельных). Одним из итогов исследования стала подготовка статьи для коллективной монографии с международным участием «Болонский процесс: путеводитель для российских вузов». В разделе «Болонский процесс: опыт региональных университетов» будет отражена практика вхождения Иркутского государственного университета в Болонский процесс.

Представляем некоторые фрагменты текста из главы «Иркутский государственный университет: специфика вхождения в Болонский процесс». Презентация монографии состоится в сентябре 2008 года в г. Калининграде на ежегодном Балтийском образовательном форуме.

Скачать статью (PDF)