Рус Eng
Иркутский МИОН
Доноры программы МИОН
Новости

Новости МИОНа

Конкурс для российских ученых Университета Оксфорд совместно с Институтом «Открытое Общество»

05.10.2007

Университет Оксфорд совместно с Институтом «Открытое Общество» объявляет конкурс для ученых из России, которые желают посетить с рабочим визитом библиотеки Университета Оксфорд или получить консультации специалистов в своей области исследований. Программа обеспечивает рабочий визит в течение 1 месяца в одном из колледжей Университета Оксфорд, в основном в летние месяцы. Программа рассчитана на специалистов, имеющих степень кандидата наук или эквивалентный статус, в возрасте старше 26 лет, преподавателей университетов и сотрудников научно-исследовательских институтов.

Ученым предлагается бесплатное проживание в одноместном номере, питание и небольшие выплаты на фотокопирование, книги и личные расходы. Расходы на проезд также оплачиваются.
Кандидаты должны свободно говорить по-английски. Приоритет при отборе кандидатов отдается специалистам, заканчивающим работу над диссертацией или работающим над специальными проектами, такими как написание книги или разработка нового курса лекций, а также тем, кто не имел возможности обучаться за пределами Центральной и Восточной Европы и стран бывшего СССР. Заявки от специалистов, прошедших обучение в течение двух или более месяцев в Западных странах в период с 1 апреля 2006 года до начала данной программы, не принимаются.
ВАЖНО! В программе могут принять участие только представители классических университетов городов РФ, на базе которых действуют Межрегиональные институты общественных наук: Калининград, Новгород Великий, Ростов-на-Дону, Воронеж, Саратов, Екатеринбург, Томск, Иркутск, Владивосток.
Более детальную информацию Вы можете получить у менеджера программы Натальи Владимировны Сухоруковой: nsukhorukova@neweurasia.ru, а также в офисе фонда «Новая Евразия» по адресу: 105120 Москва, 3-й Сыромятнический переулок, 3/9, тел. (495) 970-15-67.
Заполненные формы заявок должны быть присланы в оригинале по указанному адресу до 9 ноября 2007 года.