Установочный семинар Иркутского МИОНа

19.04.2007

Установочный семинар сетевого межрегионального проекта "Трансграничные миграции и принимающее общество на Востоке России: практики взаимной адаптации"

Иркутск, кэмпинг-отель «Елочка», 19 – 22 мая 2007 года

19 апреля, четверг.
18.00. Отъезд в кэмпинг-отель «Елочка». Исторический факультет ИГУ. (ул. Чкалова 2, к. 332)
20.00. Ужин.

20 апреля, пятница.
9.00 – 10.00. Завтрак.
10.00 – 11.30. открытие семинара.
Дятлов Виктор Иннокентьевич (Иркутск). Концепция и задачи проекта

11.30 - 12.00. Кофе.
12.00 – 13.30. Круглый стол. Стратегия выстраивания проекта
13.30 – 15.00. Обед
15.00 – 16.30. Консультации по проблемным группам.
16.30 – 17.00. Кофе.
17.00 – 18.30. Подведение итогов.

22 апреля, воскресенье.
9.00. Завтрак.
10.00 – 17.00. Поездка на Байкал.

Список участников семинара.

Новиков Геннадий Никифорович. Научный директор МИОН при ИГУ. Доктор исторических наук. Заведующий кафедрой мировой истории и международных отношений Иркутского государственного университета,
Дятлов Виктор Иннокентьевич. Руководитель проекта. Доктор исторических наук, профессор кафедры мировой истории и международных отношений Иркутского государственного университета, руководитель направления Иркутского МИОН, заместитель главного редактора журнала «Диаспоры», директор Исследовательского центра «Внутренняя Азия».
Григоричев Константин Вадимович. Кандидат исторических наук. Начальник отдела стратегического планирования и инвестиционных проектов Управления по стратегическому развитию и инновационной политике администрации города Иркутска. Пинигина Юлия Николаевна (координатор проекта). Административный директор Исследовательского центра «Внутренняя Азия».
Рыжова Наталья Петровна. Кандидат экономических наук, старший научный сотрудник Лаборатории экономических исследований ИГП ДВО РАН, Благовещенск.

Дальневосточный МИОН
Троякова Тамара Гавриловна, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН, отдел социально-политической истории; доцент кафедры международных отношений Владивостокского института международных отношений Дальневосточного государственного университета, Владивосток.

Ростовский МИОН
Апрыщенко Виктор Юрьевич, кандидат исторических наук, доцент кафедры новой и новейшей истории стран Запада Южного федерального университета.
Черкашина Ольга Алексеевна, кандидат географических наук, доцент, ученый секретарь Северо-Кавказского научно-исследовательского института экономических и социальных проблем Южного федерального университета.

Саратовский МИОН
Трошина Наталья Валерьевна. Кандидат политических наук. Доцент кафедры политических наук Поволжской академии государственной службы им П.А. Столыпина, г. Саратов
Иванова Наталья Владимировна. Кандидат политических наук. Доцент кафедры политических наук Поволжской академии государственной службы имени П.А. Столыпина

Воронежский МИОН
Емельянова Ольга Яковлевна. Кандидат педагогических наук. Доцент кафедры педагогики, Воронежский государственный педагогический университет. Доцент кафедры экономики труда и основ управления, Воронежский государственный университет.

Калининградский МИОН
Косс Александр Викторович. Кандидат юридических наук. Доцент кафедры международного европейского права, Российский государственный университет им. Иммануила Канта

Томский МИОН
Полетаев Дмитрий Вячеславович, к.э.н., с.н.с. ВНИИ внешнеэкономических связей при Минэкономразвития и торговли РФ
Зыкова Ирина Владимировна, аспирант ТПУ

Уральский МИОН
Вандышев М.Н. – кандидат социологических наук,
Пяткова Е.А. – кандидат социологических наук.