Рус Eng
Иркутский МИОН
Доноры программы МИОН
Новости

Новости МИОНа

Конференция "Двадцать лет спустя. Советский человек в постсоветском мире"

27.10.2005

В Иркутске 14-17 сентября прошла Международная исследовательская конференция "Двадцать лет спустя. Советский человек в постсоветском мире".

Инициатором и организатором конференции стал Центр независимых социальных исследований и образования - автономная некоммерческая организация, активно сотрудничающая с Иркутским МИОНом и выполнявшая при поддержке МИОН ряд проектов, в том числе и те, результаты которых были представлены в докладах участников.

В конференции приняли участие в качестве экспертов и докладчиков исследователи из Франции, Германии, Великобритании, Финляндии, Таджикистана. Российские участники представляли университетские, академические и независимые исследовательские структуры Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Улан-Удэ, Усть-Илимска и, конечно, Иркутска.

Научные дискуссии на конференции дополнились общественной дискуссией, которой организаторы придают особое значение и поэтому активно представили программу и ход конференции в средствах массовой информации. Подробнее о конференции можно узнать на сайте Центра независимых социальных исследований и образования (cnsio.irkutsk.ru), где начинается публикация материалов докладов и дискуссий.