Экспертный семинар

15.04.2005

8 апреля 2005 г. в г. Иркутске прошел Второй экспертный семинар «Байкальский регион. Стратегии развития». Семинар был организован Законодательным собранием Иркутской области и Байкальским Институтом Бизнеса и Международного менеджмента Иркутского государственного университета. С приветственным словом к участникам семинара обратился Председатель Законодательного собрания Иркутской области В.К. Круглов. На семинаре выступили депутат Государственной Думы РФ, Директор Института Международной Безопасности РАН, декан факультета Мировой политики МГУ А.А. Кокошин (тема доклада «Геополитические аспекты стратегического развития Байкальского региона») и научный руководитель Центра Стратегических разработок «Северо – Запад» В.Н. Княгинин (тема доклада – «Формирование эффективных кадровых стратегий и профессиональных компетенций»). В обсуждении докладов участвовали представители политической, деловой и научной элиты Приангарья. В семинаре как эксперты и участники работали представители Иркутского МИОН: директор МИОН профессор Г.Н. Новиков, члены Научного Совета МИОН проф. В.И. Дятлов, проф. Б.М. Ишмуратов, доц. С.Ф. Шмидт, координатор доц. Д.В. Козлов. Большое внимание вызвала презентация изданий Иркутского МИОНа, посвященных сибирской тематике. Деятельность семинара широко освещалась региональными печатными и электронными СМИ (см. статью в газете «Байкальские вести»).