Рус Eng
Иркутский МИОН
Доноры программы МИОН
Новости

Новости МИОНа

Конкурс научно-исследовательских проектов

17.03.2004

Программа «Межрегиональные исследования в общественных науках» российской благотворительной организации «ИНО-Центр (Информация. Наука. Образование.)», осуществляемая совместно с Министерством Образования РФ, Институтом им. Кеннана при поддержке Корпорации Карнеги в Нью-Йорке и фонда Дж. и К. МакАртуров приглашает грантополучателей Программы принять участие в конкурсе научных проектов.

Целью настоящего конкурса является развитие и расширение научных контактов Межрегиональных институтов общественных наук (далее МИОН) и создание предпосылок для их становления как общероссийских научных центров.

Предполагается, что в рамках конкурса будет реализовано творческое партнерство сотрудников МИОН и индивидуальных грантополучателей Программы по следующей схеме:

  1. Создается институциональное партнерство грантополучатели Программы МИОН и/или образуется временный творческий коллектив на базе МИОН (количество грантополучателей не менее 3 человек, представителей МИОН не менее 2 человек).
  2. Концепции научных проектов инициируются созданным творческим коллективом в соответствии с его научными интересами и научными приоритетами МИОН.
  3. Конкурсный отбор проектов осуществляется в соответствии с Порядком рассмотрения и утверждения проектов.
  4. Финансирование проектов осуществляется за счет средств ИНО-Центра и средств МИОН. Общее финансирование, предоставляемое ИНО-Центром, можеч составлять до $10000 и направляться на индивидуальную финансовую поддержку участников проекта, при этом, не менее 50% - на ИФП индивидуальных грантополучателей Программы. Доля финансирования МИОН определяется МИОНом самостоятельно.

Предполагается поддержать 3 проекта.

Продолжительность проекта не более одного года.

Порядок рассмотрения и утверждения проектов
Проекты рассматриваются на конкурсной основе Научными Советами МИОПов в рамках выделяемого финансирования и в соответствии с научными приоритетами МИОНон. Одними из основных критериев отбора являются участие в проекте индивидуальных грантополучателей Программы, соответствие содержания проекта тематике МИОН. финансирование МИОН.

Предварительная экспертиза проектов осуществляется Научным директором МИОНа при участии научного куратора. После утверждения проекта в МИОНе он поступает на рассмотрение Совета кураторов, где и принимается окончательное решение о финансировании. Итоги выполненного проекта рассматриваются Советом научных кураторов Программы с привлечением внешних экспертов.