Рус Eng
Иркутский МИОН
Доноры программы МИОН
Новости

Новости МИОНа

Расширенное заседание Научного совета и Дирекции Иркутского МИОН

16.03.2004

15 марта состоялось расширенное заседание Научного совета и Дирекции Иркутского МИОН, посвященное обсуждению научных проектов

Повестка дня:

1. Рассмотрение поступивших проектов.
1.1. Общественно-политическое развитие Сибири в рамках правового регулирования глобальных проблем современного общества (рук. О.П. Личичан)
1.2. Этнические и миграционные процессы в динамике развития сибирского общества. (рук. В.И Дятлов)
1.3. Российско-китайское сотрудничество в сфере образования как инструмент интеграции в мировое образовательное пространство (рук. М.В. Лисаускене)
1.4. Этносоциальная структура кочевников Южной Сибири в исторической ретроспективе (рук. Н.Н. Крадин)
2. Согласование проектов, отправленных на доработку после замечаний, высказанных научным куратором Иркутского МИОНа А.Б. Каменским
2.1. Влияние внешней миграции на социально-экономическое развитие Восточной Сибири (рук. В.В. Синиченко)
2.2. Православие и другие конфессии народов Сибири в имперской региональной политике XVII – начала ХХ веков (по материалам Восточной Сибири) (рук. А.В. Дулов)
3. Текущая финансовая ситуация Иркутского МИОНа (Н.А. Потороченко)
4. Разное:
4.1. Выполнение поручения Совета программы (сбор статистических данных о деятельности Иркутского МИОНа)
4.2. Предложения Дирекции по администрированию деятельности МИОНа в рамках проектного финансирования (Н.А. Потороченко)
4.3. Информация координатора по работе со стажерами А.В. Сивковой об участии в конференции (А.В. Сивкова)
 

Решение Научного совета Иркутского МИОН относительно представленных научных проектов.

1.1. 1.1. Общественно-политическое развитие Сибири в рамках правового регулирования глобальных проблем современного общества (рук. О.П. Личичан)
Решение: проект «Общественно-политическое развитие Сибири в рамках правового регулирования глобальных проблем современного общества» утвердить с учетом замечаний и предоставить исправленный вариант в течение двух недель.

1.2. Этнические и миграционные процессы в динамике развития сибирского общества. (рук. В.И Дятлов)
Решение: проект «Этнические и миграционные процессы в динамике развития сибирского общества» утвердить с учетом замечаний и предоставить исправленный вариант в течение двух недель.

1.3. Российско-китайское сотрудничество в сфере образования как инструмент интеграции в мировое образовательное пространство (рук. М.В. Лисаускене)
Решение: поддержать идею проекта «Российско-китайское сотрудничество в сфере образования как инструмент интеграции в мировое образовательное пространство», переработать с учетом замечаний, представив новый проект.

1.4. Этносоциальная структура кочевников Южной Сибири в исторической ретроспективе (рук. Н.Н. Крадин)
Решение: проект «Этносоциальная структура кочевников Южной Сибири в исторической ретроспективе» утвердить с учетом замечаний и предоставить исправленный вариант в течение двух недель.
Общее решение для проектов 1.1. – 1.4.: Провести повторное утверждение проектов членами Научного совета в режиме on-line перед представлением в Совет научных кураторов.

1.5. Влияние внешней миграции на социально-экономическое развитие Восточной Сибири (рук. В.В. Синиченко)
Решение: передать проект «Влияние внешней миграции на социально-экономическое развитие Восточной Сибири» на рассмотрение Совета Научных Кураторов.

1.6. Православие и другие конфессии народов Сибири в имперской региональной политике XVII – начала ХХ веков (по материалам Восточной Сибири) (рук. А.В. Дулов)
Решение: передать проект «Православие и другие конфессии народов Сибири в имперской региональной политике XVII – начала ХХ веков (по материалам Восточной Сибири)» на рассмотрение Совета Научных Кураторов.