Байкальский кадровый форум

30.04.2009

C 22 по 24 апреля 2009 года в Иркутске состоялся первый Байкальский кадровый форум. Форум был организован Министерством экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области, администрацией г. Иркутска, Байкальским государственным университетом экономики и права при участии Росздрава, Корпорации Управления персоналом и агентства по подбору персонала «Профессионал». На форуме обсуждались проблемы рынка труда и управления человеческими ресурсами в экономически нестабильное время. В рамках круглого стола по окончании научно-практической конференции были подняты вопросы трудоустройства молодежи в условиях кризиса, живо обсуждались проблемы профориентации. В этой связи участникам круглого стола были представлены первые результаты проекта МИОН «Профессиональное образование и региональные рынки труда» по направлению формирования обучающей технологии «Эффективное поведение на рынке труда». Подобного рода обучающие мероприятия, по мнению участников конференции, приобретают особую актуальность, поскольку способствуют качественному улучшению процесса трудоустройства выпускников, значительно повышают их конкурентоспособность на рынке труда.