Cеминар по разработке программ учебных курсов для студентов высших учебных заведений

11.05.2009

7-10 мая 2009 г. в рамках совместного проекта «Мигранты и принимающие сообщества: ценности толерантности через университет» АНО Исследовательский центр «Внутренняя Азия» (при поддержке Программы малых грантов Посольства США в Российской Федерации) и МИОН при ИГУ состоялся итоговый семинар по разработке программ учебных курсов для студентов высших учебных заведений. Семинар подвел итоги годичного проекта по разработке учебных курсов для различных факультетов и специальностей по проблемам взаимовлияния мигрантов и принимающих сообществ.

В семинаре приняли участие представители ВУЗов Барнаула, Иркутска, Новосибирска, Самары, Омска, Улан-Удэ. В качестве экспертов в работе семинара приняли участие В.И. Дятлов (д.и.н., профессор, ИГУ), К.В. Григоричев (к.и.н., административный директор МИОН при ИГУ). По результатам проекта предполагается подготовка и публикация сборника учебных программ (силлабусов) по тематике проекта, которые будут внедренный участниками на различных факультетах ВУЗов Сибири.