Конференция «Сибирское общество в контексте мировой и российской истории (XIX – XXI вв.)»

03.10.2009
1-2 октября прошла научная конференция «Сибирское общество в контексте мировой и российской истории (XIX – XXI вв.)», посвященная 200 – летию со дня рождения генерал – губернатора Восточной Сибири Н.Н. Муравьева – Амурского. Организаторами конференции стали Министерство культуры и архивов Иркутской области, Иркутский государственный университет, Иркутский областной краеведческий музей, Институт повышения квалификации работников образования и Межрегиональный институт общественных наук при ИГУ. В конференции участвовали ученые из Новосибирска, Омска, Барнаула, Красноярска, Якутска, Владивостока и других городов. Доклады, сделанные на конференции, затрагивали самый широкий круг вопросов сибирской истории и современности. По итогам конференции будет издан сборник лучших докладов. В раках конференции было проведено обсуждение нового проекта Иркутского МИОН «Миграции и диаспоры в социокультурном, политическом и экономическом пространстве Сибири XIX – нач. XXI вв».