Проект «Национальная идентичность России в свете модернизации и перехода на инновационный тип развития: региональные измерения»

10.09.2010
Сотрудник МИОН при ИГУ доцент М.В. Комарова приняла участие во всероссийской итоговой конференции по проекту «Национальная идентичность России в свете модернизации и перехода на инновационный тип развития: региональные измерения» в Южном федеральном университете (г. Ростов-на-Дону). Конференция была организована Ростовским Межрегиональным Институтом общественных наук. В работе приняли участие представители 6 МИОНов из Иркутска, Томска, Воронежа, Великого Новгорода, Калининграда и Ростова-на-Дону.
Итоговые отчеты МИОНов были положительно оценены, о чем в своих выступлениях говорили руководитель проекта зав. каф. мировой политики ГУ ВШЭ, д.п.н., профессор Кортунов С.В. и координатор проекта, Директор Института стратегических оценок, вице-президент Российской ассоциации политической науки к.и.н., профессор Ознобищев С.К.

Промежуточный доклад по данному проекту, сделанный Кортуновым С.В. в апреле 2010 года в ИНО-Центре (Информация. Наука. Образование.) признан лучшим за 10 лет. Учитывая актуальность и значимость темы, руководством совместно с участниками принято решение ходатайствовать перед Российским МИОНом о продлении данного проекта.