Рус Eng
Иркутский МИОН
Доноры программы МИОН
Новости

Новости МИОНа

Конференции АНО ИНО-Центр (г. Москва)

05.04.2011
31 марта – 01 апреля 2011 г. научный директор МИОН при ИГУ к.и.н. Д.В. Козлов и административный директор МИОН при ИГУ к.и.н. К.В. Григоричев приняли участие в конференциях «Будущее социальных и гуманитарных наук в российских региональных университетах: новые вызовы и новые реформы» и «Университеты как фактор инновационного развития регионов». Конференции были организованы в г. Москва АНО ИНО-Центр.
В работе конференций приняли участие представители Министерства образования и науки РФ, сети межрегиональных институтов общественных наук, федеральных и национальных исследовательских университетов из городов Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Калининград, Москва, Новгород, Ростов, Саратов, Томск. На конференциях обсуждались пути использования результатов научной деятельности Межрегиональных институтов общественных наук в развитии регионов, возможности инициации новых совместных проектов, представляющих интерес для Министерства образования и науки РФ и международных партнеров.
В рамках конференций Д.В. Козловым был сделан доклад «Роль университетов в модернизации региона», К.В. Григоричевым доклад «Пути повышения результативности и эффективности гуманитарных проектов».