Рус Eng
Иркутский МИОН
Доноры программы МИОН
Новости

Новости МИОНа

Форум социальных предпринимателей России «Социальные инновации в развитии территорий»

07.07.2011
В рамках подготовки проекта по социальному предпринимательству эксперт Иркутского МИОН Т.Г. Калугина приняла участие в Форуме социальных предпринимателей России «Социальные инновации в развитии территорий», который прошел в Омске 1-2 июля. Организаторы форума - Ресурсный центр общественно активных школ совместно c правительством Омской области и Фондом "Новая Евразия". Его участники - представители власти, НКО и бизнес-сообщества – обсуждали вопросы: как начать зарабатывать на своей социальной инициативе? где найти инвестиции для реализации социально-предпринимательского проекта? как социальному предпринимателю заручиться поддержкой органов власти?
В Форуме принимали участие депутаты Госдумы РФ, представители федеральных министерств и ведомств Совета Федерации РФ, Общественной палаты РФ и региональных общественных палат; бизнеса, российских и зарубежных фондов, крупных некоммерческих организаций, социальные предприниматели.
Эксперты МИОН при ИГУ были приглашены для участия в Экспертном клубе Форума, где были представлены результаты работы Школы социального предпринимательства, программы реализуемой омским Ресурсным центром общественно-активных школ в сотрудничестве с фондом «Новая Евразия», областными органами власти и муниципалитетами. Подробная программа форума - по ссылке: http://oash-omsk.org/page176.html