Международный конгресс «20 лет спустя (1991- 2011): Реорганизация пространства и идентичности»

04.10.2011
29 сентября – 01 октября 2011 г. административный директор МИОН при ИГУ к.и.н. К.В. Григоричев принял участие в работе международного конгресса «20 лет спустя (1991-2011): Реорганизация пространства и идентичности», организованном Институтом Этнологии и Антропологии РАН (Москва), Франко-Российским исследовательским Центром (Москва), Российским Государственным Гуманитарным Университетом (Москва) и Ассоциацией по изучению национальностей (ASN — Вашингтон). В конгрессе приняли участие более 200 ученых из России, Франции, США, Канады, Китая, Германии, Казахстана, Украины и других стран. В рамках работы секции «Проблемы интеграции мигрантов» К.В. Григоричев был представлен доклад «Пригород как новое пространство взаимной адаптации трудовых мигрантов и принимающего общества», основанный на результатах исследовательских проектов, реализуемых МИОН при ИГУ в 2009-2011 гг.
Программа конгресса