Статья Сергея Ушакина "От памяти к воспоминаниям: послесловие к блоку статей об исследовании памяти в частных исторических источниках"

05.10.2014

Представленные в последних новостях монографии образуют достаточно солидный корпус текстов, посвященных различным интерпретациям советского прошлого в контексте функционирования исторической памяти в постсоветском обществе. Помимо опубликованных монографий и пособия в одном из журналов ИГУ ("Известия Иркутского государственного университета". Серия "Политология. Религиоведение". 2013. №2.2) также вышел корпус статей по данной тематике, представленный в статье "От памяти к воспоминаниям: послесловие к блоку статей об исследовании памяти в частных исторических источниках" известного российского и американского антрополога, профессора Принстонского университета Сергея Ушакина.

Статья "От памяти к воспоминаниям: послесловие к блоку статей об исследовании памяти в частных исторических источниках" (pdf)